Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru

Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012 года 
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества 
Член Международного Института Сварки 
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

Новости Совета

05.04.2023

ФАУ «РосКапСтрой» и СРО Ассоциация «НАКС» заключили соглашение о сотрудничестве

3 апреля 2023 года состоялась встреча директора ФАУ «РосКапСтрой» Ю.Г. Максимовой и генерального директора СРО Ассоциация «НАКС» А.И. Прилуцкого, по результатам которой было подписано Соглашение о Сотрудничестве.
Предметом Соглашения является сотрудничество и взаимодействие Сторон в сфере развития кадрового потенциала и развития системы профессиональных квалификаций в рамках развития Национальной системы квалификаций и внедрения независимой оценки квалификаций в Российской Федерации.
Саморегулируемая организация Ассоциация «Национальное Агентство Контроля Сварки» в соответствии с решением Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификации СРО Ассоциация «НАКС» осуществляет функции Совета по профессиональным квалификациям в области сварки.
ФАУ «РосКапСтрой» Минстроя России является одним из ведущих в России учреждений дополнительного профессионального образования в сфере градостроительства, строительства и ЖКХ. В настоящее время Учреждение реализует более 120 образовательных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы разработки и реализации совместных программ профессионального обучения и переобучения, а также повышения квалификации сварщиков и специалистов сварочного производства, в том числе и на новых территориях Российской Федерации, а также возможность организации совместного обучения специалистов таким образом, чтобы по его окончании слушатели вместе с итоговой аттестацией могли пройти независимую оценку квалификации.
Заключенное соглашение поможет участникам объединить силы и внести наиболее значимый вклад в развитие кадрового потенциала строительной отрасли, обеспечив ее квалифицированными рабочими крайне востребованных специальностей - сварщика и специалиста сварочного производства.



в список новостей

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru