Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru

Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012 года 
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества 
Член Международного Института Сварки 
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

Новости Совета

24.03.2023

Демонстрация независимой оценки квалификации выпускниками СУЗов

15 марта 2023 года на международной выставке «Металлообработка. Сварка – Урал» свою квалификацию демонстрировали студенты трех учебных заведений Пермского края и Свердловской области: Пермского политехнического колледжа им. Н.Г. Славянова (г. Пермь), Краевого индустриального техникума им. В.П.Сухарева (г. Пермь), Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность» (г. Верхняя Пышма, Свердловская область) по различным профессиональным стандартам, таким как ПС «Сварщик», ПС «Сварщик-оператор полностью механизированной, автоматической и роботизированной сварки», ПС «Резчик термической резки металлов», на которой участники выставки увидели прохождение всех этапов профессионального экзамена в реальном времени. Свои силы соискатели демонстрировали на современном оборудовании полуавтоматической, аргонодуговой сварки, роботизированном сварочном комплексе и плазменном «труборезе» компании АСОИК.
В то время как соискатели демонстрировали свои навыки, их наставники и руководители предприятий на семинаре обсуждали вопросы подготовки кадров, актуальные проблематики оценки квалификации в области сварочного производства.
Спикерами семинара выступили начальник Управления технического регулирования и стандартизации СРО Ассоциация «НАКС» Чупрак Светлана Михайловна, представители Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Министерства образования и науки Пермского края, депутат Пермской городской Думы, первые лица колледжей и техникумов Пермского края, а так же руководители центров оценки квалификации.
По итогам семинара была сформирована резолюция вопросов подготовки кадров средними учебными заведениями, требованиями к персоналу в промышленном секторе и критерии оценки квалификации выпускников учебных заведений.


в список новостей

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru