Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru

Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012 года 
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества 
Член Международного Института Сварки 
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

Новости Совета

25.03.2021

Консультационно-информационный семинар

23 и 24 марта 2021 года Советом по профессиональным квалификациям в области сварки (СПКС) совместно с ООО «НЭДК» для организаций, наделенных полномочиями по проведению независимой оценки квалификации, проведены в формате онлайн консультационно-информационные семинары «Применение актуализированных профессиональных стандартов «Контролер сварочных работ» и «Лаборант по физико-механическим испытаниям металлических и полимерных материалов и сварных соединений»  в деятельности центров оценки квалификации. Перспективы развития Национальной системы квалификаций России».

В рамках семинаров подробно разобраны актуализированные профессиональные стандарты «Контролер сварочных работ» и «Лаборант по физико-механическим испытаниям металлических и полимерных материалов и сварных соединений», итоги деятельности СПКС в 2020 году, вопросы актуализации и разработки профессиональных стандартов в области сварки, контроля и испытаний.

Большой интерес вызвали изменения в Федеральном законе № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», вопросы, касающиеся цифровизации системы квалификаций России и проведения пилотного проекта по применению независимой оценки квалификации при проведении промежуточной и государственной итоговой аттестации студентов, прошедших обучение по программам СПО в 2020г. и обучающихся по программам ВО в 2021г. Свидетельство о квалификации, которое выдаётся выпускнику при успешной сдаче профессионального экзамена, обеспечивает выпускникам конкурентоспособность на рынке труда, а работодателям – уверенность в профессионализме молодых специалистов. Также бизнесу не придётся нести финансовые потери при доучивании новых сотрудников.

Семинары объединили более двухсот участников - руководителей организаций и экспертов, представляющих 61 организацию, наделенную полномочиями Центра оценки квалификаций.

Проведение таких семинаров с привлечением широкого профессионального сообщества позволяет задать новый вектор развития квалификаций в области сварки.


в список новостей

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru