Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru

Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012 года 
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества 
Член Международного Института Сварки 
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

Новости Совета

02.12.2020

VI Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России»

01-02 декабря 2020 года состоялся VI Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России. РЫНОК ТРУДА - НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ». Традиционно Форум НСК проводится в декабре и является своего рода отчетным мероприятием по тематике национальной системы квалификаций.  
В ключевой сессии «БЕЗОПАСНОСТЬ И КВАЛИФИКАЦИИ: ОБНОВЛЕНИЕ ИНСТИТУТОВ РЕГУЛИРОВАНИЯ» приняли участие представители МЧС, Ростехнадзора и Советов по профессиональным квалификациям, чья деятельность связана с промышленной безопасностью. На сессии с докладом выступил Николай Павлович Алёшин - академик РАН, Председатель СПК в области сварки, Президент НАКС. В своем выступлении он рассказал о влиянии квалификации специалистов сварочного производства на обеспечение промышленной безопасности и необходимости совершенствования нормативной правовой базы, профессиональной подготовки, процедур обязательного подтверждения квалификации и аттестации работников, деятельность которых связана с повышенными рисками причинения ущерба. Николай Павлович рассказал об эффективности Системы аттестации сварочного производства Ростехнадзора, созданной более 25 лет назад, её роли в сокращении аварийности на строительных объектах и промышленных предприятиях.  
В своем выступлении Н.П. Алёшин показал принципиальные отличия систем независимой оценки квалификации и аттестации персонала сварочного производства и сделал вывод о необходимости их совместной деятельности и направлениях интеграции. Также были даны предложения для включения в резолюцию Форума по темам ключевой сессии. 
С материалами форума можно ознакомиться по ссылке: https://nsk-forum.ru/

в список новостей

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru