Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru

Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012 года 
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества 
Член Международного Института Сварки 
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

Новости Совета

03.07.2020

Студенты колледжей и техникумов Ростовской области прошли государственную итоговую аттестацию, совмещенные с независимой оценкой квалификации

В этом году очное проведение государственной итоговой аттестации и промежуточной аттестации, совмещенных с НОК по квалификациям в области сварки, стало возможным в виде исключения. В апреле-мае Министерство образования Ростовской области были изданы приказы «О реализации пилотного проекта ГИА-НОК в 2020 году», «О проведении учебной практики для студентов выпускных курсов профессиональных образовательных организаций», регламентирующие процедуру их проведения. Обязательным условием было соблюдение мер безопасности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Проведение профессиональных экзаменов организовали центры оценки квалификации при ООО «ГОССп ЮР» и ООО «НИИМонтаж» и на базе экзаменационных центров ГБПОУ РО «Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения» и ГБПОУ РО «Тагмет». 21 студент из 6 профессиональных образовательных учреждений приняли участие в профессиональном экзамене на подтверждение квалификаций сварщик дуговой сварки плавящимся электродом в защитном газе (2 уровень квалификации) и сварщик дуговой сварки плавящимся покрытым электродом (2 уровень квалификации).

Все студенты успешно прошли теоретический этапа профессионального экзамена. Хорошая теоретическая подготовка студентов отмечена в этом году в сравнении с 2018-2019 годами. К сожалению, при выполнении практического этапа профессионального экзамена результаты оказались значительно ниже. Конечно же, частично сказался временный переход образовательных учреждений на дистанционное обучение, который повлёк за собой отсутствие практических занятий в достаточном объёме.


в список новостей

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru