Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru

Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012 года 
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества 
Член Международного Института Сварки 
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

Новости Совета

13.03.2020

Конкурс профмастерства и семинар в Оренбурге

11-13 марта состоялся XVII областной конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик», организованный ООО «НАКС – ПФО» совместно с Оренбургским областным союзом промышленников и предпринимателей, правительством Оренбургской области и Федерацией профсоюзов Оренбуржья.

В рамках мероприятий конкурса состоялся Семинар по вопросам применения профессиональных стандартов в области сварки, на котором обсуждались следующие темы:

-  применение профессиональных стандартов в системе образования (СПО и ДПО)

- применение профессиональных стандартов на предприятиях

- проведение независимой оценки квалификации в области сварки и родственных процессов.

Докладчиком выступил директор ООО «НАКС-ПФО» - Ракк Виктор Александрович.

В семинаре   приняли участие более 70 представителей промышленных предприятий и образовательных учреждений Оренбургской области. На семинаре прошло обсуждение вопросов применения профессиональных стандартов на производстве и в системе профессионального образования; обзор рынка современного высокотехнологичного оборудования и рынка электродов.

Гостем мероприятия стал директор Научно-исследовательского института интроскопии «СПЕКТР» (г.Москва) - Галкин Денис Игоревич, выступивший с презентацией возможностей аппаратно-программного комплекса «Хамелеон» для комплексной оценки качества КСС и современной разработки УШС «TapiRUS».

В конкурсе состязались 45 квалифицированных сварщиков, представителей 22 предприятий области. Борьба на звание чемпионов Оренбуржья проходила по 4 номинациям.

В торжественной церемонии награждения победителей конкурса принял участие - Председатель Правления Оренбургского союза промышленников и предпринимателей, председатель Законодательного собрания Оренбургской области – Грачёв Сергей Иванович.


в список новостей

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru