Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru

Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012 года 
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества 
Член Международного Института Сварки 
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

Новости Совета

07.12.2019

V Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России»

Делегация Национального Агентства Контроля Сварки (НАКС), которую возглавляли президент НАКС, председатель СПК в области сварки Николай Павлович Алёшин и генеральный директор НАКС Андрей Иванович Прилуцкий, приняла участие во Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России».
Приветствие участникам форума направил Президент России Владимир Владимирович Путин, который отметил значение системы квалификаций в формировании современного рынка труда. По мнению Главы государства, важно не останавливаться на достигнутом, обновлять инфраструктуру национальной системы квалификаций, учитывать растущие потребности в подтверждении профессиональных компетенций со стороны работодателей и работников, вчерашних студентов и людей старшего поколения, иностранных специалистов. Распространять лучший опыт в регионах. 
В рамках Форума прошли ключевые сессии: «Рынок труда: от настоящего к будущему»; «Признание квалификаций: от обособленности к единой платформе» и «Образование в национальной системе квалификаций», а также итоговое заседание Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям под председательством президента РСПП Александра Шохина.
На форуме состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса среди СМИ и журналистов, освещающих вопросы развития квалификаций, а также конкурса на лучший центр оценки квалификаций (ЦОК). 
В конкурсе «Лучший центр оценки квалификации» Гран-При завоевал ЦОК ООО «Региональный Северо-Западный Межотраслевой Аттестационный центр», г. Санкт-Петербург, директор Алексей Михайлович Левченко, второе место было присуждено ЦОК ООО «ЦПС «Сварка и Контроль», г. Челябинск, директор Денис Михайлович Шахматов.
Лауреатом в номинации «Лучшая периодическая тематическая рубрика» стал журнал «Сварка и Диагностика», который в прошлом году был удостоен звания призера этой номинации. 
Поздравляем коллег с заслуженной наградой!
Ключевым событием Форума, стала пленарная сессия, открывая которую, председатель НСПК, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Николаевич Шохин отметил, что в этом году Национальный совет при Президенте РФ по профессиональным квалификациям отмечает пятилетие, в течение которого была сформирована правовая основа государственной политики в сфере профессиональных квалификаций. 
В обсуждении итогов и перспектив НСК приняли участие Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, Министр науки и высшего образования Михаил Котюков, ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов, председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина, председатель Комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов, а губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, член Бюро Правления РСПП Леонид Казинец; председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «Лукойл» Анатолий Москаленко, заместитель Председателя правления ООО «УК «РОСНАНО» Андрей Свинаренко, заместитель председателя Национального совета при президенте РФ по профессиональным квалификациям Федор Прокопов и другие.

        

в список новостей

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru