Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru

Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012 года 
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества 
Член Международного Института Сварки 
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

Новости Совета

22.05.2019

Совещание по вопросам регионального сегмента национальной системы квалификации в Томской области, г. Томск

22 мая 2019 года в г. Томске прошло «Совещание по вопросам регионального сегмента национальной системы квалификации в Томской области».
В работе совещания приняли участие порядка 150 человек, представители предприятий и учреждений среднего профессионального образования и обучения.
С докладом - Практика работы цента оценки квалификации ООО «ГАЦ ЗСР НАКС» выступил директор Советченко Б.Ф. в конце выступления ответил на вопросы о процедуре независимой оценки квалификации.
По итогам совещания, представитель администрации Томской области заместитель губернатора Томской области Иван Деев и заместитель генерального директора "Национального агентства развития квалификаций" Юлия Смирнова, подписали соглашения о сотрудничестве в области развития НСК в Томской области. 
- Главная роль в формировании Национальной системы квалификаций (НСК) отведена работодателям и работникам, - прокомментировал Иван Деев, заместитель губернатора Томской области по социальной политике. - Для бизнеса система квалификаций – это новый инструмент управления трудовым потенциалом, для работников – возможность подтвердить свою профессиональную квалификацию в независимых центрах. В нашем регионе в организациях уже начата работа по применению профессиональных стандартов, созданы центры оценки квалификаций в сфере охраны окружающей среды, сварочных работ, строительства, похоронной отрасли. 
Иван Деев отметил, что введение НСК позволит сформировать производственные отношения, где профессионализм работника определяется его реальной квалификацией и навыками.


в список новостей

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru