Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru

Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012 года 
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества 
Член Международного Института Сварки 
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

Новости Совета

28.03.2019

ООО «НАКС-ПФО» (член СРО Ассоциация НАКС) - участник круглого стола «Проблемы подготовки кадров предприятий ТЭК» в рамках выставки «Нефть.Газ.Энерго», г. Оренбург

28 марта 2019 года в конгресс-центре «Армада» г. Оренбурга Оренбургский союз промышленников и предпринимателей в рамках выставки «Нефть.Газ.Энерго» провёл круглый стол «Проблемы подготовки кадров предприятий ТЭК».
В работе круглого стола приняли участие и.о.заместителя министра образования Оренбургской области Сапрыкина Н.Н.; директор Оренбургского союза промышленников и предпринимателей Лагуновский В.К.; заместитель руководителя УФАС по Оренбургской области Быховец И.А.; директор ООО «НАКС-ПФО» Ракк В.А.; работники кадровых служб ведущих предприятий, руководители Оренбургских ВУЗов, ДПО, ГАПОУ.
С докладом «Независимая оценка квалификации - как инструмент повышения качества персонала» выступил директор ООО «НАКС-ПФО» Ракк В.А. Он подчеркнул важность вопросов внедрения и применения профессиональных стандартов на предприятиях области, ответил на вопросы представителей круглого стола о законодательных аспектах по определению квалификации работников в условиях отмены ЕТКС в сфере сварочного производства, процедуре проведения независимой оценки квалификаций как для работников предприятий, так и для и выпускников профессиональных образовательных организаций.
В ходе обмена мнениями заместитель руководителя УФАС по Оренбургской области Быховец И.А. участников круглого стола о возможности, в соответствии с действующим законодательством, вносить в закупочную и тендерную документацию требования о подтверждении квалификации работников.


в список новостей

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru