Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru

Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012 года 
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества 
Член Международного Института Сварки 
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

Новости Совета

11.06.2018

Обучающий семинар с экспертами центра оценки квалификаций и специалистов по вопросам разработки и (или) экспертизы оценочных средств. г. Сургут

<С 6 по 8 июня 2018 года в городе Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) прошел обучающий семинар с экспертами центра оценки квалификаций и специалистов по вопросам разработки и (или) экспертизы оценочных средств. Семинар организован Советом по профессиональным квалификациям в области сварки (СПКС), СРО Ассоциация «НАКС» и ООО АЦ «НЭКС» (генеральный директор А.В. Кесарев). В семинаре приняли участие 26 специалистов сварочного производства Уральского федерального округа.
В рамках семинара участники изучали методику разработки, экспертизы и применения оценочных средств, были ознакомлены с процедурой проверки, обработки и признания результатов профессионального экзамена Советом по профессиональным квалификациям в области сварки. Также было проведено обучение по применению системы электронного документооборота для подготовки к проведению профессионального экзамена, оформления результатов профессионального экзамена и взаимодействия с Советом по профессиональным квалификациям в области сварки.
По разработанным оценочным средствам были проведены в форме деловой игры профессиональные экзамены по следующим профессиональным стандартам: «Сварщик», «Резчик термической резки металлов», «Специалист по неразрушающему контролю», «Специалист по механическим испытаниям сварных соединений и наплавленного металла».


в список новостей

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru