Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru

Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012 года 
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества 
Член Международного Института Сварки 
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

Новости Совета

24.05.2018

Семинар «Профессиональные стандарты в области сварки и родственных процессов, неразрушающего контроля и разрушающих испытаний сварных соединений» в Самаре

16 мая 2018 года в городе Самара, в рамках специализированного форума по безопасности и охране труда, организованного Министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области ООО «ССДЦ «Дельта» (ЦОК-17, член СРО НП "НАКС") провел семинар «Профессиональные стандарты в области сварки и родственных процессов, неразрушающего контроля и разрушающих испытаний сварных соединений».
С приветственным словом к участникам обратился руководитель управления стратегического развития Министерства труда, занятости и миграционной политики Талбацкий Ян Петрович. Им была обозначена важность вопросов внедрения профессиональных стандартов в систему управления персоналом предприятий и применения профстандартов в системе образования.
Спикерами круглого стола стали:
Ковтунов А.И. – директор ООО «ССДЦ «Дельта»;
Печёнкина В.А. – зам.директора, руководитель ЦОК-17;
Тарновский Д.О. - юрист ООО «ССДЦ «Дельта»;
Плахотный Д.И. – зам.руководителя ЦОК-17.
Участникам семинара, в форме деловой игры, были продемонстрированы практические этапы профессиональных экзаменов при оценке квалификаций по профессиональному стандарту «Сварщик» (эксперт Плахотный Д.И., сварщик Прохоров О.Е.) и профессиональному стандарту «Специалист по неразрушающему контролю» (эксперт Машнин Н.Е., инженер Острянко А.М.).
В работе семинара и круглого стола приняли участие работодатели и кадровые работники ведущих предприятий, педагогические работники системы СПО.
Выступления участников, активное обсуждение и задаваемые вопросы подтвердили актуальность и своевременность проведённого семинара.
ООО «ССДЦ «Дельта», являясь региональным представителем Совета по профессиональным квалификациям в области сварки в Ульяновской и Самарской областях, видит свою задачу в постоянной активизации работы в регионах по реализации Федерального закона №238 «О независимой оценке квалификаций». В связи, с чем ранее – 11 апреля 2018 года в городе Ульяновск также был организован и проведён семинар «Актуальные вопросы оценки квалификации в сварочном производстве».
В работе семинара приняли участие представители крупных организаций Ульяновской области: АО «Авиастар-СП», ООО «Ульяновский автомобильный завод», ОАО «Вертикаль», ОАО «Монтажное управление «Спецстальконструкция», ОАО «ПТИМАШ», ООО «Газпромгазораспределение Ульяновск» и дугих предприятий, осуществляющих деятельность в области сварочного производства, а так же преподаватели и мастера производственного обучения техникумов, колледжей и других образовательных организаций.



в список новостей

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru