Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru

Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012 года 
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества 
Член Международного Института Сварки 
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

Новости Совета

28.03.2018

Семинар СПКС в Новом Уренгое

28 марта 2018 года в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) состоялся семинар «Национальная система квалификаций России. Оценка квалификаций в области сварочного производства». Семинар организован Советом по профессиональным квалификациям в области сварки (СПКС), СРО НП «НАКС» и ООО «Уренгой-Сваркон» (Генеральный директор В.Ю. Седов).

В семинаре приняли участие представители более 20 крупнейших организаций ЯНАО, осуществляющих деятельность в области сварки: ООО «Газпром Добыча Уренгой», ООО «Газпром Добыча Надым», ООО «Газпром Добыча Ямбург», ООО «Новоуренгойский газохимический комплекс», Интер РАО – Электрогенерация: Уренгойская ГРЭС, АО «Ново-Уренгоймежрайгаз», АО «Ачимгаз», ОАО «Севернефтегазпром», ПАО «НК «Роснефть», АО «Транснефть - Сибирь» Уренгойское УМН, ООО «Стройтрансгаз», ПАО «Сибнефтегаз» и другие.

В приветственном слове к участникам семинара Государственный инспектор Ново-Уренгойского комплексного отдела Северо-Уральского управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Леонид Васильевич Усов обозначил позицию органа государственного контроля (надзора) по обеспечению организациями требований к квалификации персонала, работающего на опасных производственных объектах.

С представителями предприятий и организаций обсуждены вопросы применения профессиональных стандартов в системе управления персоналом и совершенствование системы трудовых отношений между работодателями и работниками в условиях отмены отдельных параграфов ЕТКС и ЕКС, организации и проведения независимой оценки квалификации специалистов в области сварки, контроля и испытаний.

В рамках семинара состоялась встреча секретаря СПКС А.И. Чупрака, представителя СПКС в ЯНАО В.Ю. Седова с Президентом Торгово-промышленной палаты ЯНАО Сергеем Анатольевичем Носкиным, в ходе которой произошел обмен мнениями по формированию и развитию Национальной системы квалификаций России в ЯНАО. Стороны договорились о взаимном методическом и организационном сотрудничестве по развитию системы профессиональных квалификаций.


                                                                                    

в список новостей

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru