Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru

Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012 года 
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества 
Член Международного Института Сварки 
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

Новости Совета

23.11.2017

г. Калининград. Семинар «Национальная система квалификаций. Развитие оценки квалификаций в Калининградской области»

21 ноября 2017 года в Калининграде состоялся семинар «Национальная система квалификаций. Развитие оценки квалификаций в Калининградской области».
В мероприятии приняли участие ответственный секретарь Совета по профессиональным квалификациям Чупрак А.И, представители Министерства социальной политики Калининградской области Косарева Л.И. и Богуш О.П., начальник отдела профессионального образования Министерства образования Калининградской области Гончаров А.Л., генеральный директор АНО «Агентство по развитию человеческого капитала в СЗФО» Авдеева Н.В., директор ООО «РСЗ МАЦ» Левченко А.М., руководитель экзаменационного центра ЦОК 004 в Калининграде Поддубная Т.Е., руководитель СЗР-2ЦСП Иващенко О.А., представители Министерства по промышленной политике Калининградской области, Министерства по развитию предпринимательства и торговли, Министерства строительства и коммунального хозяйства Калининградской области, Калининградской торгово-промышленной палаты, Калининградского регионального объединения работодателей, профсоюзных организаций, руководители образовательных учреждений, руководители и представители предприятий Калининградской области.
Участники семинара обсудили формирование Национальной системы профессиональных квалификаций в Калининградской области, вопросы применения профессиональных стандартов в области сварки, контроля и испытаний в системе профессионального образования и в управлении персоналом.
Начальник департамента труда и занятости Министерства социальной политики Калининградской области Косарева Л.Н. отметила, что в области реализуется более 10-ти образовательных государственных программ, предприятия участвуют в работе экзаменационных комиссий, применяется целевое обучение и наставничество и предложила расширять взаимодействие с центром оценки квалификации СПК в области сварки.
В рамках семинара обсуждены практические вопросы взаимодействия центров оценки квалификации и образовательных организаций в части учета результатов независимой оценки квалификации выпускников при проведении государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена.
Участники семинара ознакомились с положительным опытом коллег из Санкт-Петербурга по проведению независимой оценки квалификации и повышению квалификации мастеров производственного обучения в Северо-Западном Федеральном округе.
Выступления и вопросы участников семинара подтвердили своевременность и актуальность семинара для предприятий и учебных заведений Калининградской области.


в список новостей

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru