Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru

Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012 года 
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества 
Член Международного Института Сварки 
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

Новости Совета

28.09.2017

г. Самара. Семинар «Актуальные вопросы сертификации, аттестации и оценки квалификаций в сварочном производстве»

,27 сентября 2017 года в городе Самара, в рамках деловой программы 16 международной специализированной выставки-форума «Промышленный салон. Металлообработка», ООО «Средне-Волжский Сертификационно-диагностический центр «Дельта» (г. Тольятти) провёл семинар «Актуальные вопросы сертификации, аттестации и оценки квалификаций в сварочном производстве».
В семинаре приняли участие более 100 представителей производств ведущих промышленных предприятий и учебных заведений Самарской и Ульяновской областей.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель управления стратегического развития Министерства труда Самарской области Талбацкий Я.П., который отметил значимость очередного семинара и обсуждаемых вопросов, организованного ООО «ССДЦ «Дельта». 
С докладом «Основные направления деятельности Центра в регионе» выступил директор Ковтунов А.И. Печёнкина В.А.-заместитель директора, руководитель ЦОК-17 ознакомила присутствующих с «Реализацией Федерального закона «О независимой оценке квалификаций» в Самарской и Ульяновской областях». Впервые на данных семинарах были организованы круглые столы:
1. «Актуальные вопросы развития оценки профессиональных квалификаций в области сварки и родственных процессов, неразрушающего контроля и разрушающих испытаний»;
2. «Актуальные вопросы функционирования системы аттестации и сертификации в области сварочного производства».
По эти двум направлениям ведущими были Плахотный Д.И., Печёнкина В.А., Шашкин О.В., Семистенов Д.А., Смирнов И.В.
Большой интерес и активность проявили слушатели семинара при деловой игре, где были продемонстрированы практические этапы профессиональных экзаменов при оценке квалификаций по стандартам «Сварщик» и «Специалист по неразрушающему контролю». На специальной производственной площадке демонстрацию провели инженеры Бочкарев А.Г. и Машнин Н.Е.

                                                                                                                        

в список новостей

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru