Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru

Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012 года 
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества 
Член Международного Института Сварки 
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

Новости Совета

17.03.2017

Первый Санкт-Петербургский Международный Форум Труда

15-17 марта в Санкт-Петербурге прошел Первый Международный Форум Труда. Форум стал крупнейшей в России дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов рынка труда и человеческого капитала и собрал более 4700 специалистов отрасли. За три дня работы Форума на конференциях выступило более 250 российских и международных экспертов. 
В работе секции «Переход к национальной системе профессиональных квалификаций» международной конференции «Глобальные тенденции социального развития и изменения в сфере труда: образование, регулирование, практика», собравшей более 500 участников, приняли участие Д.С. Чернейко (Правительство Санкт-Петербурга), И.А. Волошина (Минтруда РФ), А.А. Вучкович (ГК Роскосмос), А.В. Волкова (УК Роснано), М.В. Юргелас (НАРК). Технический директор НАКС Чупрак А.И. рассказал присутствующим о деятельности Совета по профессиональным квалификациям в области сварки. 
На секции обсуждены вопросы внедрения профессиональных стандартов в систему управления персоналом предприятий, применения профессиональных стандартов в системе образования и проведение независимой оценки квалификаций.
Завершая работу Форума, председатель Комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко отметил: «Нашей задачей было создание самой крупной в России площадки для обсуждения проблем, связанных с трудом во всех его аспектах, и выработки решений с учетом мнения профессионального сообщества, работодателей, общественных организаций, профсоюзов, органов государственной власти, экспертного сообщества. По итогам Форума можно сказать, что нам удалось достигнуть цели – проект прошел успешно». 
За помощь в подготовке и проведении Международного форума труда Д.С. Чернейко выразил благодарность Совету по профессиональным квалификациям в области сварки: открыть 

                                  


в список новостей

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru