Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru

Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012 года 
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества 
Член Международного Института Сварки 
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

Новости Совета

01.03.2017

г. Сыктывкар (Республика Коми). Круглый стол «Требования рынка труда к подготовке кадров»

01 марта 2017 на базе Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Система профессионального образования Республики Коми: вчера, сегодня, завтра» состоялся круглый стол «Требования рынка труда к подготовке кадров: влияние профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации на систему профессионального образования».

Модераторами круглого стола выступили Вице-президент – исполнительный директор Регионального объединения работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми Владислав Петрович Рудой и Председатель Совета руководителей исполнительных органов власти, председатель комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга Дмитрий Семенович Чернейко.

Представитель Совета по профессиональным квалификациям в области сварки в Республике Коми Анатолий Владимирович Кажукало рассказал о преимуществах внедрения на предприятиях профессиональных стандартов, ответил на вопросы по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ.

С докладом «Роль профессиональных сообществ в развитии национальной системы квалификаций на региональном уровне» выступили эксперты Коми регионального экспертного управленческого сообщества Ирина Валерьевна Зимина и Юлия Олеговна Канева.

На круглом столе  прошло обсуждение опыта подготовки кадров по наиболее востребованным на рынке труда Республики Коми профессиям и специальностям.


в список новостей

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru