Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru

Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012 года 
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества 
Член Международного Института Сварки 
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

Новости Совета

29.06.2016

Визит представителей СПК в наноиндустрии в ЦОК-005 СПК в области сварки

29 июня 2016 года в рамках заключенного соглашения по взаимодействию Совета по профессиональным квалификациям в области сварки (СПКС) и Совета профессиональным квалификациям в наноиндустрии прошла рабочая встреча по реализации совместной работы над стандартами затрагивающими область деятельности двух Советов: специалист технологического процесса сварки деталей и упрочнения сварного шва металлических труб с использованием наноструктурированных материалов; cпециалист технического обеспечения процесса сварки деталей и упрочнения сварного шва металлических труб с использованием наноструктурированных материалов.
 
Волкова А.В., ответственный секретарь Совета профессиональным квалификациям в наноиндустрии, и Ионов С.А., аналитик НП "Межотраслевое объединение наноиндустрии", ознакомились с работой Центра оценки квалификации в области сварки, возглавляемого Шахматовым Д.М., член СПКС, руководитель комитета по профессиональным стандартам в СПКС, в целях определения потенциала Центра по вопросу проведения на его базе оценки специалистов по профессиональным квалификациям наноиндустрии. 
 
Также представители советов посетили ведущее предприятие Челябинской области входящие в группу компаний ЧТПЗ (ЧТПЗ – одна из крупнейших промышленных групп металлургического комплекса России):
Цех ТБД «Высота 239» - новый современный цех по производству труб большого диаметра был запущен в июле 2010 года. Проектная мощность более 600 тонн труб большого диаметра в год. Новое оборудование цеха позволяет изготавливать одношовные сварные трубы диаметром до 1 420 мм с толщиной стенки до 48 мм и длиной 12 и 18 метров, с наружным и внутренним покрытием.
Завод «ЭТЕРНО» - совместный проект ЧТПЗ и РОСНАНО, предприятие по выпуску соединительных деталей трубопроводов с использованием наноструктурированных материалов. Завод обладает уникальными технологическими преимуществами, которые позволяют обеспечить мировые стандарты качества при конкурентоспособной себестоимости и минимальных сроках поставки. Использование инновационных наноструктурированных материалов для сварки деталей и упрочнения сварного шва гарантирует продукции «ЭТЕРНО» максимально высокие характеристики. Мощность: 10 000 тонн штампосварных деталей трубопроводов (ШСДТ) в год.

в список новостей

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru