Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru

Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012 года 
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества 
Член Международного Института Сварки 
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

Новости Совета

11.12.2015

Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России. Практические шаги системных изменений»

10 декабря 2015 года в Москве прошел Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России. Практические шаги системных изменений». Мероприятие, которое собрало более 700 участников, было организовано Российским союзом промышленников и предпринимателей совместно с Национальным советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям и Минтрудом России.
В ходе форума состоялось обсуждение перспектив развития Национальной системы профессиональных квалификаций, опыта разработки и применения профессиональных стандартов, проведения независимой оценки квалификаций, перспектив появления новых профессий и компетенций.
В работе мероприятия приняли участие члены Правительства РФ, представители органов государственной власти РФ и субъектов Российской Федерации, объединений работодателей, советов по профессиональным квалификациям, крупнейших компаний, профессиональных сообществ.
В рамках форума прошли три конференции: «Независимая оценка квалификаций. Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ. Первые итоги», «Профессиональные стандарты. Перспективы профессий. Новые компетенции: трансфер лучших мировых практик», «Профессиональные и образовательные стандарты: совмещение интересов рынка труда и образования».
В ходе пленарной сессии, модератором которой был Президент РСПП, Председатель Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям А.Н. Шохин, заместитель Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец информировала, что до конца года в России будет утверждено не менее 800 профессиональных стандартов. По её мнению, крайне важно проработать вопрос соотнесения профессиональных стандартов и стандартов системы образования. В течение года по новым профессиональным стандартам должны быть разработаны ФГОСы и внедрены в систему образования.
С докладами на конференциях и пленарной сессии с докладами выступили представители Совета по профессиональным квалификациям в области сварки.

По материалам http://nspkrf.ru

в список новостей

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru